Хранители: Пролог (Before Watchmen) – #28 Шелковый Призрак (Silk Spectre) #1: Не прощайся – Куда направляетесь?Темная башня – #16: Предательство (Измена) #4 За это слово я даюКапитан Америка – Хайль Гидра #3 Часть 3: старый враг снова на ногахСупермен и Чудо-Женщина – Том 1 #11: Последнее Солнце #2: Ассимиляция – Seem’s like you’re the monster
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы должны ему доказать, что мы правы
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы

Работы Алана Мура особенно ценятся любителями комиксов и графических новелл. Настоящая новелла – один из главных трудов Алана Мура. В центре внимания графической новеллы «Batman: The Killing Joke» настоящий сюрприз для фанатов комиксов DC. Из новеллы читатель может узнать историю жизни Джокера и попробовать понять, почему Джокер стал одним из самых больных...

» » » Доктор Стрэндж – Стрэндж #3: У меня много имен

Доктор Стрэндж – Стрэндж #3: У меня много имен

Мы обратили внимание, что просмотр комиксов и графических новелл с компьютера не всегда удобен (в отличие от смартфонов, где элементы страниц легко и просто увеличить при помощи специального жеста). Поэтому представляем вам альтернативный способ просмотра выпусков.

предыдущий выпускнаверхследующий выпуск
Оценить выпуск:

Номер в серии:
3
Язык:
русский
Качество:
хорошее
Количество страниц:
23
Навигация по серии:
Предыдущий Следующий
Скачать комикс:

Введение к истории

В прошлых выпусках комиксов о Докторе Стивене Стрэндже Майкл Стражинский и его команда художников рассказали историю о успешном молодом человеке, который посвятил свою жизнь медицине и работе хирурга. Незаурядные способности в сочетании с упорством принесли свои плоды в виде блистательной карьеры и жизни в достатке. Однако за успех Доктору Стрэнджу пришлось заплатить своим желанием спасать людей: вместо оперирования смертельно больных Стрэндж воплощал мечты богатых и знаменитых выглядеть моложе и худее, делая пластические операции.

В один из вечеров, когда молодой миллионер Стивен мог наслаждаться собственным благополучием, находясь в уютном доме в горах Швейцарии, он неожиданно отправился кататься на лыжах в одиночку, не взирая на возможную опасность. Дерзнув перед судьбой, Стрэндж заплатил высокую цену: он стал жертвой несчастного случая. Доктору удалось встать на ноги, однако повреждения рук не позволяли ему больше заниматься хирургией. Доктор потратил все нажитое своим трудом богатство, чтобы найти способ вылечиться и вновь стать врачом, именно тем врачом, который бы спасал жизни. Но ни один из опробованных им способов не принес результата.

В последнем выпуске Стрэндж узнал, что один из его тибетских пациентов (Вонг), которого он лечил еще в студенчестве, овладел мастерством нетрадиционной медицины. Увидев в этом случае знамение судьбы, Стрэндж отправился его искать.

Как оказалось, Вонг давно покинул Тибет и теперь живет в двух кварталах от старого дома Стрэнджа.

Сюжет комикса «Стрэндж #3»

Последняя сцена прошлого выпуска: Клиа (девушка, которая уже не раз попадалась на глаза Стрэнджу за долгое время) объясняет Доктору, что им нужно срочно покинуть бар, т.к. в нем были люди, явно не желающие добра ни ей, ни Доктору. Люди, более того, не оказались людьми в привычном для Доктора смысле: один из них даже самопроизвольно загорелся уходи Человек-Факел, никому не понравился последний фильм при твоем участии.

Незримый человеческому глазу мир

Благополучно избежав общения с недоброжелателями, Клиа отвезла Стрэнджа в дом, в котором должен был находиться Вонг. Доктор, перестав понимать происходящее, не сильно мучал ее расспросами о том, что же произошло. К тому же это не было предметом его интереса: в данный момент он был одержим идеей отыскать Вонга, и попросить вылечить приобретенный недуг. Но, как оказалось, не Вонг был конечной целью его визита, а Старейшина (хозяин дома), который нередко попадался Доктору на жизненном пути. Старейшина рассказал Стрэнджу о незримом мире, аде, рае, всех их пересечениях, и о том, что Стрэндж – избранный, которому суждено стать магом, чтобы помогать людям по-настоящему (и, кстати, он не был столь убедителен, как, например, Морфиус в Матрице). Речь Старейшины показалась Стрэнджу невероятной ерундой, а вместо шанса излечиться, на который так надеялся Стивен, он получил от Старейшины «горстку слов о психологии и теории личного успеха». Раздраженный, Стрэндж покинул особняк Старейшины, закрыв за собой дверь, которая туже куда-то исчезла…

Комикс «Стрэндж #3» онлайн:

Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера