Чужие – Книга первая (Часть 1): я никогда не перестану видеть кошмарыСупермен – Action Comics #27: Подземные монстры #3: Подземелье: You think I’m your enemy?Психушка Джокера – #10 Глиноликий в комиксе «Полуночное грязумие»: Голливуд за это поплатится!Капитан Америка – Хайль Гидра #2 Часть 2: ты один из нас, Кэп
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы должны ему доказать, что мы правы
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы

Работы Алана Мура особенно ценятся любителями комиксов и графических новелл. Настоящая новелла – один из главных трудов Алана Мура. В центре внимания графической новеллы «Batman: The Killing Joke» настоящий сюрприз для фанатов комиксов DC. Из новеллы читатель может узнать историю жизни Джокера и попробовать понять, почему Джокер стал одним из самых больных...

» » » Доктор Стрэндж – Стрэндж #5: Вы обещали мне силу, пора дать ее мне!

Доктор Стрэндж – Стрэндж #5: Вы обещали мне силу, пора дать ее мне!

Мы обратили внимание, что просмотр комиксов и графических новелл с компьютера не всегда удобен (в отличие от смартфонов, где элементы страниц легко и просто увеличить при помощи специального жеста). Поэтому представляем вам альтернативный способ просмотра выпусков.

предыдущий выпускнаверхследующий выпуск
Оценить выпуск:

Номер в серии:
5
Язык:
русский
Качество:
отличное
Количество страниц:
22
Навигация по серии:
Предыдущий Следующий
Скачать комикс:

Введение к истории

Ранее в серии комиксов о Докторе Стрэндже перспективный студент медицинского университета Стивен (Стефан) Стрэндж в рамках программы прохождения практики посетил Непал (Тибет) (см. Стивен Стрэндж в Тибете).

Здесь он получил признание со стороны своего наставника доктора Милиуса, сумев на заре своей профессиональной карьеры применить начальные знания и старание, чтобы позаботиться о пациентах (одним из которых был Вонг – представитель местного населения). Будущий врач Стрэндж дал обещание Милиусу вернуться и продолжить путь помощи простым людям. Однако по завершению обучения Стрэнджу грозила карьера известного пластического хирурга (и соответственно, большие деньги), поэтому он позабыл о своем обещании. Упрекнувший же Стрэнджа доктор Милиус попал в автомобильную аварию и погиб.

Позже (через несколько лет) успешный пластический хирург сам стал жертвой несчастного случая – он отправился кататься на лыжах в горах Швейцарии и разбился (см. Несчастный случай с Стивеном Стрэнджем). Долгие месяцы лечения и реабилитации поставили Стрэнджа на ноги, однако медицина не смогла вернуть полную функциональность рук доктора, что означало конец его профессиональной деятельности хирурга. Стрэндж потратил все свое состояние на поиски врача, способного помочь ему, однако эти поиски не увенчались успехом. Последним лучом надежды стала весть от его товарища по медицинскому университету (Фрэнк Мартин) о Вонге из Тибета. По словам Фрэнка, Вонг после излечения сам стал успешным врачом, практикующим нетрадиционную народную медицину. Видя в этом знамение, Стрэндж решил разыскать своего старого пациента. Как ни странно, поиски привели его обратно в Нью-Йорк. Вонг обитал в доме человека, которого все называли Старейшиной.

Встреча с Вонгом не принесла ожидаемого результата: помочь Стрэнджу Вонг не мог. Знакомство же с хозяином дома (Старейшиной) привнесло в жизнь Стрэнджа новые загадки. По словам старца, мир людей находился на границе миров демонов и ангелов, а Стрэндж является тем избранным, который должен был стать на защиту этой границы.

Не получив желаемого, раздраженный и недоумевающий Стрэндж покинул дом. Старец направил его в мир демонов, чтобы Стрэндж сумел увидеть все то, о чем было рассказано. «Дном» айсберга оказалось то, что старый друг Стивена (Девон), который всю жизнь был рядом с ним, был одним из демонов, постепенно увлекавший все это время Стрэнджа на свою сторону.

Сюжет комикса «Стрэндж #5»

Обучение Доктора Стрэнджа

Увидев новый мир демонов, Стрэндж решил стать учеником Старейшины. Ведь он по-прежнему хотел помогать людям, а «формат» этой помощи ему был неважен. Стрэндж изучал боевые искусства, древние заклятия, постигал собственное «я» в медитациях. Однако уровень его мастерства было далек от уровня всех знакомых ему учеников Старейшины. Например, по мнению Стрэнджа, Барон Мордо превосходил его по всем показателям. И оставалось непонятным то, почему Старейшина считал избранным именно Стрэнджа, а не Мордо.

Предательство Барона Мордо и его присяга демону Дормамму

Из-за отсутствия признания со стороны Старейшины Мордо был разгневан. Его гнев был настолько велик, что он предал учителя и всех учеников, заключив контракт с миром демонов. Напав на учителя, он открыл его дом миру демонов.

Комикс «Стрэндж #5» онлайн:

Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера