Харли Квинн – #4 Очень старые обиды: Иногда мне кажется, что они ждут моей смертиЧудо-ЖенщинаДоктор Стрэндж – Стрэндж #4: Вы всегда все бросаете, когда он в бедеСупермен – Action Comics #4 Супермен и люди из стали: добро пожаловать в коллекцию
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы должны ему доказать, что мы правы
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы

Работы Алана Мура особенно ценятся любителями комиксов и графических новелл. Настоящая новелла – один из главных трудов Алана Мура. В центре внимания графической новеллы «Batman: The Killing Joke» настоящий сюрприз для фанатов комиксов DC. Из новеллы читатель может узнать историю жизни Джокера и попробовать понять, почему Джокер стал одним из самых больных...

» » » Доктор Стрэндж – Стрэндж #6: Так докажи, что я не права!

Доктор Стрэндж – Стрэндж #6: Так докажи, что я не права!

Мы обратили внимание, что просмотр комиксов и графических новелл с компьютера не всегда удобен (в отличие от смартфонов, где элементы страниц легко и просто увеличить при помощи специального жеста). Поэтому представляем вам альтернативный способ просмотра выпусков.

предыдущий выпускнаверхследующий выпуск
Оценить выпуск:

Номер в серии:
6
Язык:
русский
Качество:
отличное
Количество страниц:
24
Навигация по серии:
Предыдущий Следующий
Скачать комикс:

Введение к истории

Подробное изложение происходящих ранее в жизни Доктора Стрэнджа событий можно найти на странице «вопрос в том, кто же избранный».

В последнем же выпуске авторы оставили читателя перед решающей битвой между силами света, во главе которых был Старейшина, и на стороне которых сражался Доктор Стрэндж, и силами тьмы, сторону которой занял один из учеников Старейшины Барон Мордо.

Предав своего учителя, Мордо открыл ворота силам тьмы и впустил их в дом своего теперь уже бывшего учителя – Санктум.

Сюжет комикса «Стрэндж #6»

Битва Стрэнджа с демонами

К противостоянию с таким несчетным количеством демонов, которое вторглось в дом Старейшины, ученики не были готовы. Тем не менее, они не испугались вступить в неравный бой даже при том, что их наставник был практически повержен. Барон Мордо стал первым серьезным противником Доктора Стрэнджа в этом бою. Фактически он бы одержал победу, если бы не «последний рывок» Старейшины – в решающий момент учитель передал всю свою силу Стрэнджу, что позволило ему победить Мордо и очистить поле боя от демонов.

Непростой выбор Доктора Стрэнджа

Момент передачи силы изменил многое в этом мире: Стрэндж обзавелся модным красно-желтым одеянием, а существование Доктора было стерто из мироздания. Исчезновение Стрэнджа из истории сильно затронуло жизнь его родных – никогда не существовавший Стрэндж не смог спасти свою сестру от падения с горы, из-за чего девушка была парализована. Родители Стрэнджа не смогли вынести горя и постепенно отстранились друг от друга. К настоящему моменту они уже составляли разные семьи. Таковой была цена, которую пришлось заплатить Доктору, чтобы помогать людям, незримо защищая их сил тьмы. Стрэнджу было жаль своих родных (он мог в любой момент отказаться от возложенной на него роли, и в этом случае все бы вернулось к исходному состоянию), но он верил, что служит высшей цели.

Комикс «Стрэндж #6» онлайн:

Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера