Супермен – Action Comics #22: Атомные рыцари #1 – First knight of the Pax GalacticaЛюди Икс – #10 Эра Апокалипсиса #10 – Did you tell her all of it?Непобедимый Железный Человек #32 – Старк: Возрождение #8 Атака дронов: Отключай бронюХранители – #6 – Бездна смотрит в тебя: это вы заперты вместе со мной!
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы должны ему доказать, что мы правы
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы

Работы Алана Мура особенно ценятся любителями комиксов и графических новелл. Настоящая новелла – один из главных трудов Алана Мура. В центре внимания графической новеллы «Batman: The Killing Joke» настоящий сюрприз для фанатов комиксов DC. Из новеллы читатель может узнать историю жизни Джокера и попробовать понять, почему Джокер стал одним из самых больных...

» » » Гамбит (Gambit vol.1) #1 – Я иду с ним! Мы все должны!

Гамбит (Gambit vol.1) #1 – Я иду с ним! Мы все должны!

Мы обратили внимание, что просмотр комиксов и графических новелл с компьютера не всегда удобен (в отличие от смартфонов, где элементы страниц легко и просто увеличить при помощи специального жеста). Поэтому представляем вам альтернативный способ просмотра выпусков.

предыдущий выпускнаверхследующий выпуск
Оценить выпуск:

Номер в серии:
1
Язык:
русский
Качество:
хорошее
Количество страниц:
24
Навигация по серии:
Предыдущий Следующий
Скачать комикс:

Введение к истории

Это первый выпуск первого тома комиксов о Гамбите – одном из самых противоречивых персонажей вселенной Марвел и Людей Икс.

Гамбит – бывший вор, который занимал не последнее место в Гильдии Воров.

Изменился ли он с тех пор? Устоит ли он перед соблазном вернуться домой, к своему привычному образу жизни? Все это смотрите в серии.

Сюжет комикса «Гамбит #1»

В самом начале читатель оказывается во французском квартале Нового Орлеана (который предположительно является родным городом Гамбита), где вниманию читателя предоставляется легенда о Собирателе Дани, который появляется в определенное время в одном и том же месте.

В городе существует две организации: Гильдия Воров и Гильдия наемных убийц. Между ними много разногласий, но уже некоторое время действовало перемирие. Но накануне появления Собирателя этот и без того хлипкий мир был разрушен. Очевидно, кто-то из членов этих организаций мечтает заполучить «дар Собирателя». Но вот кто?

Повествование приводит читателя в особняк Людей Икс, где в поздний час проходит тренировка Гамбита и Шельмы (Роуг). Шторм хочет убедиться, что романтические проблемы не будут помехой их хорошей командной работе, поэтому, не смущаясь, создает товарищам довольно жесткие условия для боя. Пока все поглощены тренировочным процессом, в особняк проникает незнакомец. Ему не удается пройти далеко: чувство угрозы Гамбита предупреждает его об опасности. Так злоумышленник оказывается пойманным. Краткий диалог открывает простые факты: лазутчик – бывший товарищ Гамбита по Гильдии Воров – Анри. Он пришел сообщить о нарушении мирного договора между Гильдиями, планах Наемников, и том, что шурин Гамбита жив (который, кстати, является лидером Гильдии Воров).

Подобные рассказы нередко приводят рассказчика к смерти. Исключением не стал и этот случай: Анри убивают стрелой в грудь. Все это приводит в бешенство главного персонажа этой серии и он, отвергнув помощь своей команды, бросается за убийцами. Так приключения Рэми (Гамбита) не заканчиваются: он вновь встречает выжившего шурина Жюльена, который является виновником всего этого торжества. Жюльен, желая взять реванш за дуэль, где он был повержен, вызывает Гамбита на бой на шпагах. Но ничего нового не произошло: Жюльен вновь оказывается поверженным.

Но и здесь череда приключений не завершается: Реми, узнав, что его жена выжила, решает получить ответы и отправляется в Новый Орлеан.

Комментарий от 4comix:

Серия обещает быть динамичной с множеством подоплек.

Комикс «Гамбит #1» онлайн:

Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера