Психушка Джокера – #2 Пингвин в комиксе «Кто смеется последним»: Вероятно я не самый лучший специалист в области моралиОтряд Самоубийц – #2 – Когда рушится дамба – У меня есть гигантский молотокХранители: Пролог (Before Watchmen) – #27 Озимандия (Ozymandias) #6: Кругом нет ничего – Такого просто нельзя допуститьХарли Квинн – #15 Demental Overload: Last chance for changes
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы должны ему доказать, что мы правы
Бэтмен – Убийственная шутка (Batman: The Killing Joke): мы

Работы Алана Мура особенно ценятся любителями комиксов и графических новелл. Настоящая новелла – один из главных трудов Алана Мура. В центре внимания графической новеллы «Batman: The Killing Joke» настоящий сюрприз для фанатов комиксов DC. Из новеллы читатель может узнать историю жизни Джокера и попробовать понять, почему Джокер стал одним из самых больных...

» » » Гамбит (Gambit vol. 2) #3 Поцелуй меня перед смертью – Верная масть

Гамбит (Gambit vol. 2) #3 Поцелуй меня перед смертью – Верная масть

Мы обратили внимание, что просмотр комиксов и графических новелл с компьютера не всегда удобен (в отличие от смартфонов, где элементы страниц легко и просто увеличить при помощи специального жеста). Поэтому представляем вам альтернативный способ просмотра выпусков.

предыдущий выпускнаверхследующий выпуск
Оценить выпуск:

Номер в серии:
3
Название:
Поцелуй меня перед смертью
Язык:
русский
Качество:
хорошее
Количество страниц:
24
Навигация по серии:
Предыдущий Следующий
Скачать комикс:

Введение к истории

Это третий выпуск второго тома комиксов о Гамбите. В прошлом выпуске читателя настигло безумие в виде странной женщины в странном костюме, убийство священнослужителя, появление небожительницы на земле и прочее, прочее, прочее.

В этой серии авторы решили объединить истории о силах тьмы и света с историями о мутантах (почти как здесь: Мутанты и вампиры).

Сюжет комикса «Поцелуй меня перед смертью»

Пожар в церкви

Гамбит и Аньель вырываются из горящей церкви. В этот самый момент Реми обнаруживает отсутствие Катрин. Чтобы воссоединить Катрин с группой, он решается войти в горящее здание, однако вопреки его решению путь преграждает Цербер (цепная псина Стокера). Отрезанный путь означает, что нужно проявить смекалку или найти другой способ попасть внутрь. Но поиск нового входа усложняется еще больше: Гамбит, кроме всего прочего, подвергся нападению Сивиллы.

Жертва пожара

Время неумолимо съедает последние шансы на выживание Катрин в пожаре, однако Гамбит не может подвергнуть опасности уже спасшихся из пожара, поэтому ставит себе первоочередную задачу – защитить Аньель. Кроме того, Реми ранее дал обещание Катрин: отвезти Падшую (Аньель) в Ватикан… Побег «из огня» подарил возможность выполнить данное обещание, но следовать прямым путем нельзя. Так Реми и Аньель отправляются в Париж.

По мнению Реми даже в далеком от Ватикана Париже полным полно приспешников противника (Стокера), по этой причине бывший вор прикладывает все свои умения, чтобы остаться в тени. Однако узнаваемый образ Падшей рушит планы героя: их замечают люди Стокера.

Конечно же, путь в Ватикан из Парижа проложен железной дорогой через Швейцарию (Евротур какой-то), поэтому Реми и Аньель отправляются туда. Поездку прерывает Сивилла, на этот раз решившая выступить в роли повелительницы саранчи и насекомых.

Когда герои не горят в огне

Катрин еще не успела стать преданной забвенью авторами комикса: во время пожара она долгое время находилась внутри стен горящей церкви. Здесь Стокер, оказавшийся с ней рядом («братом» по несчастью), решил предпринять свои дьявольские таланты, чтобы уверить Катрин в отсутствии доброго умысла в делах ее нового знакомого – Реми. Более того, Стокер, подобно змею-искусителю, ищет слабые места в восприятии Катрин, пытаясь отыскать в ее подсознании то, что он ценит больше, чем собственную жизнь. Здесь Стокер преуспел: он обнаружил в ее подсознании воспоминания о брате Марчелло, а значит душа Катрин у него «в кармане».

Комментарий от 4comix:

Кстати, не только Марвел любит мешать классические истории о добре и зле, свете и тьме с историями о своих героях. Так было создано немало интересных неканонических графических новелл: «Бэтмен и Дракула», «Бэтмен и Демон», «Темный Джокер».

Комикс «Поцелуй меня перед смертью» онлайн:

Добавить комментарий
  • Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера